Веганы покупают своим собакам только веганский корм?

МедицинаЖизнь+4
jean-claude
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 10 мар 2021  · mirkorma.ru

Все зависит от того, по каким причинам люди становятся веганами. Если дело в физиологическом состоянии, скорее всего на собаке это не скажется. Если же люди выступают в защиту природы или не употребляют мясо по религиозным соображениям, вероятнее всего позиция в отношении питания питомца будет аналогичной.

Существует масса исследований в этой отрасли. Например, в Калифорнийском университете подсчитали, что при производстве годового запаса мяса для кошек и собак выделяется примерно такой же объем парниковых газов, как и при эксплуатации 13,6 млн автомобилей. В ООН заявляют, что производство/потребление мяса приводит к глобальному потеплению.

Члены организация Peta, которая выступает за права животных, поддерживают перевод питомцев на веганские корма, если в них будет содержаться достаточно добавок/витаминов. Они же приводят в пример собаку бордер-колли, которая прожила 25 лет (средняя продолжительность жизни животных этой породы – 13,5 лет) и по утверждению хозяйки все время была на веганском рационе.

Всезнайка-орнитолог  · 26 янв 2018

Нет, собаки хищные животные и нельзя их ограничивать в пищевых предпочтениях из-за собственной прихоти. Веганство дело добровольное, собака не обязана разделять мировоззрение хозяина.

А если хозяину показалось, что собака тоже веган?