Полезен ли куриный бульон при простуде?

МедицинаЗдоровьеДиетология
Анонимный вопрос

Он легко усваивается и организм берет из него все необходимые и полезные вещества.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 23 дек 2018

Простуду бульон не вылечит, однако мясной бульон очень легко "ложится" на желудок и хорош усваивается, если он теплый - согревает. В мясе содержится большое количество витаминов и минералов, а также калорий, поэтому мясной бульон даст организму сил бороться с болезнью.