Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полезнее спать одному или вместе с женой/мужем?

ПсихологияПсихология отношенийОтношения между мужчиной и жен
Кристина Л.
  · 192,4 K

Здесь ответ очевидно должен звучать так,если позволяют жилищные условия и у вас огромное супружеское ложе ,то вместе или как решит пара.если в хижине ,то наверно там ,где есть место приткнуться и выбор пары ограничен.а насчёт остального....как есть желание ,то вместе -нет.... Так нет

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 мар 2020  ·
id186672748
Это примерно как вопрос, с какой частотой супружеской паре полезнее заниматься сексом. Да как захотят. Самое полезное, что здесь может быть - чтобы их обоих это достаточно удовлетворяло. Спать вместе - для многих означает больше телесной близости, как части близости человеческой, сексуальной и душевной. А иногда, при сексуальном охлаждении друг к другу, раздельные... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Я думаю , что всегда надо спать вместе. Пара ,значит единое целое. . Никогда не разлучайтесь. Сколько возможно... Читать дальше
Анонимный ответ30 сентября 2021
Полезно (для здоровья и отношений в паре), когда все высыпаются.
Если особенности и привычки одного из супругов мешают ему нормально высыпаться рядом с другим (у кого-то чуткий сон, кто-то храпит, кто-то во сне лягается, кому-то нужно открыть окна и спать под одеялом, другому закрыть окна и спать голым у батареи) - то пусть спят отдельно и не мучают друг друга.
Полезнее спать с другой!
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co
В этом вопросе все сугубо индивидуально. Здесь не может быть «правильно» или «неправильно». То же касается и полезности. Полезно спать так, чтобы обоим участникам процесса было максимально комфортно. Например, некоторые люди не могут даже заснуть без своей второй половинки. В этом нет ничего удивительного – им удобно вместе, они обнимаются и нежатся даже во сне. Но... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 16 мая 2021  · oemotorin.ru
Если отвлечься от общепринятой канвы рассуждений на эту тему, навскидку вспоминаются 2 системных подхода. Компасная школа Фэн-шуй говорит о том, что каждому полезнее спать головой в определенном направлении, в зависимости от своего числа Гуа. Это работает вне зависимости, является ли человек чьим-то мужем или женой, и в чьей компании ложится спать. Школе несколько... Читать далее
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Комментарий был удалён за нарушение правил
Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 9 июн 2023
Вопрос о том, что является более полезным - спать одному или спать вместе с супругом, имеет разные ответы в зависимости от индивидуальных предпочтений и обстоятельств. Вот некоторые факторы, которые могут повлиять на ваш выбор: 1. Качество сна: Некоторые люди спят лучше, когда они одни, без каких-либо помех. Другие же могут чувствовать себя более комфортно и безопасно... Читать далее
1 эксперт согласен
Эксперт по соблазнению девушек и становлению мужчин  · 17 мар 2022
Почитал ответы перед написанием. Интересно, конечно, насколько по-разному люди живут и думают, но при этом каждый стоит на своём мнении) От себя скажу, что, конечно же, это вопрос комфорта и личного выбора каждого.  Но, само собой, что в отношениях всё должно быть обоюдно. Если Вам нравится спать одной, а Вашему партнёру очень хочется спать вместе, для него это прям... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый
Профессия врач.Род деятельности дети.Увлечения рыбалка и прочие выезды на природу. Темы о...  · 19 апр 2020

Моё мнение спать нужно вместе и максимально раздетыми.При этом считаю,что мнения всегда будут разделяться.Но,создавая семью,этот момент совместимости очень значим.Когда рождается ребёнок,моё мнение однозначно-спать он должен в своей кроватке,а не с матерью!Это частая причина серьёзного удаления супругов!!!

Печально,но вы ,,я же мать".Вас что бросили?! Тогда понятно,это больно!!! Но вот дальнейшая тирада мне не... Читать дальше
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза писателей России. Автор бестселлера...  · 11 окт 2022  · anekrasov.ru
Каждый человек, каждая пара уникальны. Здесь нет универсальных рецептов и ответов. В любом случае полезно быть в отношениях, где с партнёром легко договориться, как спать - одному или вместе, или не спать вообще… Полезно, когда есть уважение к свободе и желаниям другого человека, когда есть принятие, доверие, понимание, когда нет претензий, ожиданий и обид по большим и... Читать далее
Психология, философия, отношения, собаководство, экстрим, спорт, ЗОЖ.  · 27 февр 2021
Не буду говорить о пользе, но то, что приятнее спать вместе, это однозначно! Почему? Чувствуешь рядом родную Душу, переполняют положительные эмоции, в походных условиях в холодное время вдвоём теплее. Ну и с психологической точки зрения. Сейчас большинство живут в бешеном темпе, зачастую не только поговорить, а и увидеться некогда, нет возможности. Вот и получается, что... Читать далее
Не, мне нравится спать отдельно, в своей комнате... когда мне хочется, я приглашаю к себе или иду к ней "в... Читать дальше
Работаю в магазине интимных товаров, готов поделиться с вами всем-всем, что сама узнала...  · 21 янв 2021
Вообще лучше спать вместе. На мой взгляд это очень сближает как физически, так и эмоционально. Но если вы чувствуете , что не можете отдохнуть рядом с другим человеком из-за некоторых, нарушающих сон, вещей, - тесно, слишком громкий храп, очень активная жестикуляция во сне, - то лучше поговорить с партнером об этом и прийти к общему решению. Однозначно - отдых должен... Читать далее