Полезно ли для фигуры ходить с втянутым животом? Будет ли он подтягиваться?

СпортЗдоровьеТело
Liliya Ilyasova
Здоровая гибкость. Осанка. Фитнес   · 12 нояб 2020  ·
olga_fitnes

Постоянно ходить со втянутым животом не полезно и не нужно, так как это не естественное положение для тела, оно влияет на внутрибрюшное давление и дыхание. Когда мы втягиваем живот, давление уходит на мышцы тазового дна и препятствует нормальной работе грудобрюшной диафрагмы. В последствии могут быть нарушения осанки, ослабление мышц тазового дна, что влечет за собой недержание мочи, опущение органов малого таза. Чтобы живот был плоским, нужно регулярно включать в работу глубокие слои мышц живота и спины, задействовать мышцы тазового дна. Пример такой работы с мышцами пресса вы можете посмотреть в моем видео как убрать живот и бока