Полезны ли вообще игры типа стратегий, шутеров, MMO? Могут ли они заменить, например, шахматы, ведь они схожи?

ИгрыПольза
Жафар Рашидов
Мастер FIDE по шахматам, основатель Школы Шахмат ChessMaster  · 26 февр 2021  · chessmaestro.ru
  • Они полезны, если не злоупотреблять. Как минимум, игры приносят удовольствие от процесса, но... Даже если вы хотите стать профессиональным киберспортсменом, необходимо различать настоящие тренировки и обычные катки, в которых вы просто убиваете время.
  • Могут ли шутеры и другие стратегии заменить шахматы? Конечно, в большинстве игр вам необходимо просчитывать действия соперника наперед, но только в классических шахматах этот мыслительный процесс имеет первостепенное значение (не берем в расчет пулю).
Безработный, Одиночка, Ноль.  · 3 мар 2021

Игры вообще для развлечения созданы, а для пользы можете спортом заняться. И вообще зачем вам замена??? лучше когда многообразия много. странный вопрос