Полезны ли свежевыжатые соки?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 7 февр 2019

Свежевыжатые соки, конечно, очень полезны, благодаря огромному количеству витаминов и микроэлементов, содержащихся в них.

Но соки - не панацея от всех болезней, их нельзя употреблять при проблемах с ЖКТ, избыточном весе и сахарном диабете. На свежевыжатых соках можно устраивать себе разгрузочный день, но не более 1 дня в неделю.