Полезны ли укусы комаров?

БиологияЗдоровьеНаука
Mysterio Lalaley
Школьница, интересующаяся литературой, музыкой и историей, многогранный человек, писатель  · 15 июн 2016

На теле человека есть множество биологически активных точек, площадь которых достигает близко одного миллиметра. Если насекомое вонзит жало в нужную точку с правильной глубиной, то, пожалуй, укус положительно скажется на здоровье человека. Правда, я не уверена в достоверности этой информации.

Некоторые полагают, что позитивное воздействие происходит именно из-за "кровопролития", которое, по сути, является способом обеспечить профилактику заболеваний иммунной системы, однако одного укуса мало, чтобы как-нибудь повлиять на организм млекопитающего.

Что на счет отрицательных свойств, то их многочисленное количество. Реакция на укус обыкновенного комара вызывает отек, зуд, покраснение и аллергическую реакцию. Самки комара часто являются переносчицами опасных болезней - энцефалитов, желтой лихорадки, малярии и денге.