Политологи считают, что демократия — форма насилия большинства над меньшинством. Это верно или нет?

ДемократияПолитика россииПолитологи
Св.Архангел Йуриилъ
Пенсионер широкого интереса  · 18 сент 2021
Любая власть насилие,ибо власть нужна для организации группы , гармонизации отношений в группе,для более удачного решения проблем нужен монолит,а люди разные, кто в лес,кто по дрова и вот власть применяет насилие , чтобы кого-то угомонить,а кого-то подстегнуть и как власть не называй суть неизменно и история показывает,чем серьёзнее цели тем суровее власть,а название это так...для толпы
Наоборот. Меньшинства - над большинством.