Полная дизмораль. Нет ни малейшего желания ни работать, ни учиться. Как это исправить? Как себя вдохновить на работу и учебу?

ПсихологияОбразование+3
Руслан Тлюстангелов
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 27 сент 2018  · izm.io

Если нет собственного желания, придётся исполнять чужие - лучше родительские. Сам вопрос в принципе ложный, что-то же вы всё равно делаете - хоть на диване лежите - и безо всякого вдохновения. Поэтому главное начать, пробовать, и аппетит придёт во время еды.

По профессии психолог. Увлекаюсь психологией, педагогикой.   · 20 окт 2020

Никак. Берете себя в руки, подключаете волю и вперед. У вас просто не воспитан характер. Видно родители развивали личность в ущерб характеру. Вот и получились вы.