Полотенцесушитель из труб не греет. Что делать?

Вода зашла не полностью (сказался уклон на верхнем змеевике). Циркулировать не хочет. "Маевского", сам понял, не сюда надо было бы ставить, а в туалете, в самой высокой точке. Уровень нижнего змеевика выше контура трубы отопления (частный дом, котел газовый Navien 20k) на 5-6 см. Трубы пвх 20'.

СантехникаСантехника онлайнПолотенцесушитель
Ерёма Батов
Сантехнические работы в Самаре  · 13 июл 2021  · domovoi63.ru

Видимо да, система собрана с нарушениями. Самое простое, что сейчас можно сделать и быстро исправить ситуацию - этот верхнюю гайку понемногу откручивать и стравливать воздух. Затем, как выйдет воздух гайку назад закрутить.