Положена ли выплата до 7 лет, если муж в мае уйдет с работы и не будет официально устроен на момент подачи заявления, а я - опекун?

Инна Б.
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 27 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Инна, для получения семьей выплаты на детей от 3 до 7 лет необходимо, чтобы среднедушевой доход семьи не превышал величину прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации, где вы проживаете, за второй квартал года, предшествующего дате обращения за ежемесячной выплатой.

Таким образом, для назначения выплаты важно, чтобы ваш доход был ниже прожиточного минимума на каждого человека в семье. Факт трудоустройства здесь не важен. Важен размер дохода.

Как рассчитать прожиточный минимум

Оценить свои шансы вы можете предварительно рассчитав минимальный доход в вашей семье, который приходится на каждого человека.

  1. Для расчета среднедушевого дохода семьи необходимо суммировать доходы всех членов семьи, полученные за 6 месяца до момента расчета. Разделить на 6.
  2. Полученное число разделить на количество членов Вашей семьи — это и будет среднедушевой доход семьи.

● Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже! Мы обязательно вам ответим!)

● Хорошего дня!)