Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получаю гражданство РФ по упрощённой программе. Смогут ли меня призвать в армию РФ, если у меня стоит в паспорте донецкая прописка?

ПолитологияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
  · 34,1 K
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 7 сент 2020  · vk.link/prizyvnoi

Добрый день.

Если ваш возраст колеблется от 18 до 27 лет, то при получении паспорта РФ и регистрации, будь то временная или постоянная, вы обязаны встать на учет в военкомат в течении 14 дней. После чего, в один из призывов вам придет повестка, и военкомат будет с нетерпением вас ждать.

Консультируем и помогаем ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009Перейти на vk.com/prizyvnoi
2 эксперта согласны

а если в течении 14 дней не прийти в военкомат

Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 июн 2019

Получая гражданство, вы приобретаете все права и обязанности гражданина. Если вы подлежите призыву на строчную службу, то можете быть призваны.

Но подозреваю что до налаживания работы военкоматов в этом направлении еще довольно далеко.

Изучал право   · 1 июл 2019
Элементарно. Во - первых, в ФЗ от 2002 года "О гражданстве Российской Федерации" сказано, что гражданство Российской Федерации - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.  Во - вторых, есть статья 59 Конституции РФ, которая предусматривает, что  1. Защита Отечества является долгом и обязанностью... Читать далее

И не забывайте про призывной возраст. Это граждане мужского пола от 18 до 27 лет.

Анонимный ответ25 июня 2019

Конечно, а какая еще цель раздачи гражданства? Возможно, не сразу, чтобы не распугать, в через годик, когда все желающие нахватают паспортов. Раз уж приходится постоянно вливать туда бабло, так хоть часть вернуть с налогами и бесплатной рабсилой в армаде. Примерно такая задумка, я так догадываюсь.

А так хотелось послужить в украинской?