Получаю гражданство РФ по упрощённой программе. Смогут ли меня призвать в армию РФ, если у меня стоит в паспорте донецкая прописка?

ПолитологияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 7 сент 2020  · vk.link/prizyvnoi

Добрый день.

Если ваш возраст колеблется от 18 до 27 лет, то при получении паспорта РФ и регистрации, будь то временная или постоянная, вы обязаны встать на учет в военкомат в течении 14 дней. После чего, в один из призывов вам придет повестка, и военкомат будет с нетерпением вас ждать.

а если в течении 14 дней не прийти в военкомат

Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 июн 2019

Получая гражданство, вы приобретаете все права и обязанности гражданина. Если вы подлежите призыву на строчную службу, то можете быть призваны.

Но подозреваю что до налаживания работы военкоматов в этом направлении еще довольно далеко.