Получаю высшее образование. Стоит ли параллельно начать получать второе высшее дистанционно? Какие можете хорошие вузы посоветовать?

ОбразованиеУчеба+2
Арина Старкова
Руководитель проектов Московского технологического института (МТИ) mti.edu.ru и Moscow...  · 31 авг 2017

Второе высшее образование очень выручает в следующих случаях. Например, вы начали учиться на экономиста, но поняли, что не хватает определенных знаний, например юридических. Либо решили, что выбранная специализация вас не прельщает и хочется кардинально все изменить.

Лучше всего не откладывать дело в долгий ящик и получать вторую «вышку» параллельно с первой. Рекомендую подумать о дистанционном формате подготовки. Вам не нужно будет разрываться между учебой на двух факультетах, прогуливать лекции. Но будьте готовыми к тому, что придется изрядно потрудиться, самостоятельно осваивать материал и планировать время.

Начать обучаться второй профессии лучше всего после третьего курса. Во-первых, вы экономите время. То есть не ждете, пока окончите один вуз и поступите в другой. Во-вторых, вам не нужно дважды сдавать экзамены по общим предметам, вам просто будет сделан перезачет ранее изученных дисциплин.

Такой подход практикуется в Московском технологическом институте. Учиться можно прямо из дома, не тратя время на дорогу и посещение вуза. Все лекции — в компьютере или на планшете. Связь с преподавателями через Skype. Подобный формат идеален для людей, которые хотели бы совместить работу и учебу. «Дистанционка» позволяет учиться в любой точке планеты и в любое удобное студенту время, без отрыва от дома, семьи и карьеры.