Получил штраф за распитие алкоголя в общественных местах, 18 мне уже есть, учусь в техникуме. Узнают ли там об этом?

Еда, напитки и кулинарияЮридические вопросы+2
Анонимный вопрос
Психолог, психофизиолог, кандидат психологических наук, гештальт-терапевт  · 8 сент 2018  · psyvert.ru

Думаю, юристы ответят более полно и развернуто. По опыту работы в учебных заведениях для совершенно летних - с нами связываются только в случае заведения дела, расследований, суда и пр. Если вы оплатите свой штраф, техникум извещать не должны.

Практикующий юрист  · 19 янв 2019

Здравствуйте! Обязанности оповещать Ваш техникум/колледж у них по КоАП нет.

Но, в случае, если Вы в протоколе об административном правонарушении указывали своё место учебы, они могут уведомить об этом Ваше учебное заведение, но как правило, это бывает очень редко.