получить копию протокола суд. заседания

как получить копию протокола суд. заседания в суде, заверенную судом. Судья отказывается выдать протокол,велит копировать самой.Но в нём зафиксирован должност.подлог судьи, и его могут переписать.

СудЖалобыПротоколы
андрей
Незнай  · 24 янв 2020

Протокол является основным документом судебного заседания, а равно и предварительного слушания. И, вы, являясь участником процесса имеете полное право с ним ознакомиться, направив запрос в канцелярию суда.

Статья 229 ГПК РФ. Содержание протокола

  1. Протокол судебного заседания или совершенного вне судебного заседания отдельного процессуального действия должен отражать все существенные сведения о разбирательстве дела или совершении отдельного процессуального действия.

  2. В протоколе судебного заседания указываются:

1) дата и место судебного заседания;

2) время начала и окончания судебного заседания;

3) наименование суда, рассматривающего дело, состав суда и секретарь судебного заседания;

4) наименование дела;

5) сведения о явке лиц, участвующих в деле, их представителей, свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков; 6) сведения о разъяснении лицам, участвующим в деле, их представителям, свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам их процессуальных прав и обязанностей;

Источник: http://stgpkrf.ru/229