Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получит ли сын долю в квартире?

Мы с мужем в браке и берём ипотеку. Я вношу материнский капитал. Получит ли долю сын от первого брака, если ипотека оформляется на мужа, но с использованием моего материнского капитала? Сын несовершеннолетний
ЮриспруденцияДети+2
Анонимный вопрос
  · 5,0 K
Риелтор, Юрист по недвижимости.   · 2 мар 2023  · vk.link/igormotin70
Да. Получить долю в квартире. Размер доли устанавливается в договоре или отдельным соглашением, но в любом случае он получат долю в силу закона.
С уважением, Игорь Мотин, Эксперт в НедвижимостиПерейти на wa.me/message/SZ6PRRX636WXL1
Помогаю с оформление ипотеки и сделками с недвижимостью  · 10 мар 2023  · ideaestate.ru
Добрый день! Если сертификат на материнский капитал вам был выдан в связи с рождением сына от первого брака, то есть, он стал "виновником" возникновения права на маткапитал, то да, доля ему положена в обязательном порядке. Также надо помнить о том, что если у вас со вторым супругом, который берет ипотеку, появятся совместные дети, то доли надо будет выделять и детям от... Читать далее
✅ Подбор и получении оптимального решения по ипотеке. Одобряем до 95% клиентовПерейти на ideaestate.ru/ipoteka
Первый
Частнопрактикующий юрист  · 5 мар 2023
ОТВЕТ:  Несовершеннолетний ребенок владельца сертификата на материнский (семейный) капитал от предыдущего брака будет иметь право на долю в приобретаемом в ипотеку жилом помещении.  В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" установлено, что... Читать далее
Марина Владимирова. Я риэлтор  · 1 мар 2023
Да,сын Ваш не только может,но и должен получить долю в новой квартире, а Вы обязаны в течение одного года предоставить в органы опеки документ,подтверждающий это
Согласен с ответом