Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Польза и вред чайного гриба?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровое питаниеНапитки
Анонимный вопрос
  · 215,5 K
Первый

как и во всем, нужна мера употребления напитка. Он хорошо тонизирут, на нем можно немного сбросить лишние килограммы, есть противопоказания для приема: например - подагра

Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 16 февр 2021  · mkotovv.ru
Чайный гриб, или Комбуча имеет специфический вид и вкус, но очень известен, благодаря своим полезным свойствам. С давних времен люди использовали чайный гриб для различных оздоровительных целей. Напиток очень полезен для лечения заболеваний печени и желчного пузыря. Чайный гриб лечит атеросклероз, геморрой и ангину, нормализует артериальное давление и сон. Издавна... Читать далее
Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 11 июн 2021

выяснилось, что чайный гриб отлично понижает холестерин, улучшает функции печени, защищает от диабета, укрепляет иммунную систему и стимулирует выработку интерферона

Первый
Дмитрий Бабченко 60 лет, журналист. не кулинар. гриб избавил меня от желчекаменной...  · 27 нояб 2020
позлней осенью 2018 года мне слелали лапароскопическую операцию на желчном пузыре. 2-3 камешка по 12-15 мм удалили из желчетока. в самом же пузыре плавал камень размером с ноготь, он запирал выход желчи в кишечник. мне проложили стрент - пластиковую трубку, чтобы нейтрализовать вред этой плавучей пробки. в мае 2020 года я лежал в терапии и по моей просьбе мне сделали... Читать далее
Stand up for science:)  · 10 янв 2019

Польза от чайного гриба достаточно условна. Да, в нем содержатся витамины, однако их довольно мало, и при полноценном питании, прием такого количества не сыграет никакой роли.

Для ЖКТ очень хорош👍

Первый

У меня есть чайный гриб в 3 -литровой банке Мне очень нравится напиток из чайного гриба Я его пью когда мне захочется пить я считаю что он полезен для здоровья

Хорошо им лечить грибок на ногах. Насыщенный раствор налейте в тазик и опустите ноги пока смотрите телевизор.

Все, что в меру, то и полезно. Это также касается употребления чайного гриба. Тем более очень важно его правильно заваривать, содержать. Только в этом случае полезные микроэлементы будут поступать в организм, оказывать положительный эффект. Не стоит чайный гриб давать маленьким детям, аллергикам и людям с ослабленным иммунитетом.

Я помню пришла с вечеринки, утром попила, чайный гриб, прошла головная боль и.т.д, очень помог. Спасибо чайный гриб.