Помните сказку о рыбке золотой?

Жила была старуха со стариком у Синего Моря: Латвия, Литва и Эстония. Поймал старик рыбку золотую: рыбка -- возврат к началам, золото -- административная власть. Но а про корыто и как русские переводят свои порта под С-Петербург -- слышали все. Всё повторяется: сказка ложь, да в ней намёк, но кому-то не урок.
Владимир Николаевич Шишкалов
Лингвоистория. Авторские фильмы. Начиная осознавать и ощущать каждое слово, мы словно...  · 23 апр 2022
Прекрасный образ. Пушкинские сюжеты вечны, как и мифы Эллады. Вот какие ассоциации появились у меня от  сказки о Мёртвой царевне: "Аглицкая ткачиха против царя Салтана"   https://zen.yandex.ru/video/watch/6230e8bb4964be3762e922f5
Начинающий писатель. Пишу сказки для детей и взрослых. Фэнтезийное приключение роман...  · 8 апр 2022
Сказку Пушкина конечно помню. А в таком варианте не читала, подскажите где можно посмотреть?
Сейчас много сказок переворачивают, находят глубинный смысл, но вот как бы сказку не подгонять под реальность от этого люди не станут лучше. Сказка помогает, но не лечит, она показывает, но не исправляет нас. Исправиться и стать лучше мы можем только сами.
Железная логика нашего языка или азбучные истины: https://zen.yandex.ru/id/5a469f25ad0f22d98921b0ab?lang=ru