Помогает ли алкоголь, а именно водка и спирт от заражения коронавирусом? И правда ли, что курящие, как-то защищены от коронавируса?

Еда, напитки и кулинария+4
Salavat AS
ООО "ЛВЗ "Фортуна" - современный ликеро-водочный завод по производству водки, настоек и...  · 15 июн 2020  · fortuna-vodka.com
ЛВЗ "Фортуна"

Нет, водка на обладает абсолютно никаким лечебным свойством против коронавируса...кроме если только эффекта Плацебо.

А вот у спирта 70% и более есть полезное свойство: он отлично дизенфицирует поверхности и убивает в том числе коронавирус. Именно поэтому в разгар пандемии с собой всегда необходимо брать антисептик на основе спирта.

Родился.. Учился. Служил в армии. Очень сильно пил. Лечился. Не вылечился. Но пить...  · 28 окт 2020

А я и не буду стараться излечится с помощью водки, я просто сделаю свое заточение и свою самоизоляцию более веселой. А там и болячки пройдут. Это если бы у меня был этот , вирус поганый.