Помогает ли чистотел при лимфоме?

Необходима консультация врачаБолезни+2
Кирилл Николаев
Широкий ассортимент уходовой и декоративной косметики   · 31 окт 2020  · sw86.ru
Slim woman

На чистотеле обитают бактерии различных видов. Его действие зависит от того, каких именно видов. Чистотел может угнетать раковый рост, а может и стимулировать его!

Моё мнение таково: Фитотерапия - это не рецепты в передаче "малахов+" или в журнале ЗОЖ. Это могущественная наука, оперирующая в том числе ядами, которая способна вылечить многое. Но этим должен заниматься специалист. Вы же вряд ли будете сами себе назначать яды-цитостатики. Настоящая фитотерапия - это то, что делает квалифицированный фитотерапевт. Вы не можете судить о ней по тому, что кто-то самопально пил болиголов и умер, а кто-то самопально пил грибы рейши и ему не помогло. Я видел людей, которых полностью вылечил от рака фитотерапевт.

Теперь мой опыт. Я в 2008 г. лечился в ХТО и пил травы под надзором фитотерапевта. Вы понимаете, что это большой объём материала, который я в одном посте не расскажу. Сегодня о чистотеле: я пил его по окончании химиотерапии, в довольно больших дозах (не повторять в домашних условиях!). Я видел положительное действие: печень стала работать лучше, и исчезли такие коричневые пигментные пятна на коже, которые говорят о перегрузке печени. Когда перестал пить чистотел, эти пятна вернулись. Они, вообще-то, часто сопутствуют онкозаболеваниям.

Но чистотел в моём конкретном случае не оказал тормозящего действия на раковые клетки. А я знал об опасности чистотела, и стал пить другие средства для печени. В то же самое время перед своими глазами я видел несколько человек, которые успешно лечились чистотелом у того же фитотерапевта. Но, как я уже говорил, каждому - своё.

ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА ФИТОТЕРАПИИ! Если вы не найдёте хорошего фитотерапевта, вы можете употреблять безвредные травы. Они не вылечат рак, но могут очень облегчить состояние при ХТ и ЛТ