Помогает ли Компливит "Формула роста волос" для быстрого роста волос?

МедицинаМода и красота+5
Анонимный вопрос
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 10 янв 2019

Отчасти помогает, но... Нужно понимать, что это обычный комплекс и набор витаминов (C, E, A, B5, B6 и т. д.) в "Формуле роста" практически ничем не отличается от более дешевых аналогов. Т. е. название "Формула роста волос" - это не что иное, как обычный маркетинговый ход. А в банке обычные поливитамины.

Кроме того, многие не задумываются об этом, но витамины - это тоже в каком-то смысле лекарственный препарат и пить его бездумно, только после просмотра рекламы, может быть "себе дороже". Тот же переизбыток такого знакомого с детства и вроде бы безопасного витамина С может привести к нарушению работы ЖКТ и воспалению слизистой желудка. Дополнительный кальций - тоже не всем нужен и не всем полезен.

Если есть проблемы с выпадением волос - лучше посетить дерматолога, попросить его дать вам направление на анализы, выяснить каких именно витаминов не хватает (и вообще выяснить - а в витаминах ли дело?) и пить их целенаправленно и по рекомендации врача. Это будет и эффективней, и безопасней, и скорее всего дешевле.