Помогает ли растяжка быстрее вырасти?

Мне 13 лет, рост составляет 160см, растяжка поможет быстрее достичь генетического предела?
МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
Спортоконструкторокулинародизайнер.   · 28 нояб 2022
"Растяжка" не помогает в увеличении роста, растяжка-это упражнения на увеличение подвижности суставов, болевые ощущения в таких упражнениях,  предупреждение, что Вы достигли уровня,  который может привести к травме. Терпите, продолжаете делать, психосоматика принимает то, что для Вас это необходимо и связано сдобровольным Вашим решением. Ешьте больше говяжью печень, морковь и тыкву, там много витамина А. Но гарантии, что можно быстро вырасти, нет.