Помогает ли Циндол от прыщей?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Практикующий врач-дерматолог, эксперт в области дерматоскопии  · 17 июн 2019  ·
be_a_dermatologist

Циндол может оказаться незначительное противовоспалительное воздействие на уже существующие "прыщи" за счет входящего в состав цинка. На появление новых элементов он никак не повлияет. Поэтому правильнее будет сказать, что Циндол не показан для лечения угревых высыпаний.

Наверно метрогил-А самый эффективный и выгодный метод борьбы с акне.
Циндол может действительно облегчит состояние на местном уровне, когда то пользовалась им. Но лучше с прыщами справляется Метрогил А, он с прыщами прямо на ты. Пользуюсь им постоянно, возможно кому то будет полезен мой опыт.