Помогает ли зеленый чай от прыщей?

МедицинаТерапевт+2
Alabis & Со
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 сент 2020  · tabulo.ru

Да, особенно если его использовать в виде маски с ромашкой и соком алоэ (оставлю ссылку на рецепт, если вдруг кому-то интересно). Такая маска помогает немного дольше, чем покупные спиртосодержашие средства, но при это мне высушивает кожу, а наоборот увлажняет не забивая поры.

Если хотите быстро, используйте ацетилсалициловую кислоту. Она помогает высушить прыщи буквально за полтора-два дня. Но у меня, к примеру, от нее остались небольшие "краторы" на коже из-за того что оставались шрамы от быстрой сушки кожи.

Могу скинуть еще одну статью с натуральными методами против АКНЕ, может из них вам что-то поможет лучше маски из зеленого чая.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 7 июл 2021

Зеленый чай может помочь от прыщей, но если это не запущенная стадия, а точечне высыпания. он их подсушит и сделает не такими воспаленными. (использовать в качестве маски) Чтобы узнать из-за чего у вас воспаления, следует обратиться с гинекологу-эндокринологу.