Помогают ли многоразовые гигиенические маски против вирусов?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
New M.
Информационные стойки для бесконтактной дезинфекции рук, защитные экраны для лица  · 16 июн 2020  · noinfections.ru

Многоразовые маски при правильном использовании очень эффективны против вирусов. Носить маску можно в течение 2 часов и стирать после каждого похода в магазин. Надевайте такую маску в местах скопления людей: в магазинах, банках, поликлиниках и других учреждениях. Маска поможет не заразить людей, если вы больны, и не заразиться, если на вас чихнул рядом стоящий человек.

Так же можно использовать и многоразовые защитные экраны, их не нужно стирать, достаточно просто обрабатывать санитайзером.

Нет. Не помогают. Но они помогают не заразить других, если вы являетесь носителем вируса. Так что ношение масок в местах массового скопления людей оправдано. А вот просто на улице - нет