Помогают ли очки с дырочками восстановить зрение? Очки восстанавливающие зрение? Как восстановить зрение без очков при близорукости?

Добрый день! У меня близорукость. Не хочу делать лазерную коррекцию зрения и операцию на глаза. Читала, что есть специальные очки с дырочками, которые помогают восстановить зрение, так ли это? Какие есть еще очки восстанавливающие зрение или лучше купить какой-нибудь аппарат для использования в домашних условиях? Благодарю!

МедицинаПомогите+4
Дмитрий Степанов
Инженер, работаю в сфере водоподготовки с 2008 г.  · 7 апр 2020

Кроме улучшения видимости надо отметить следующие положительные особенности очков с дырочками:

· демократичная цена;

· простота обращения;

· защита от пыли, яркого света.

Однако эти изделия не подходят для восстановительных процедур. Эффективную терапию в домашних условиях можно организовать с помощью Зевсоник. Этот магнитно-акустический аппарат применяют для лечения близорукости у детей и взрослых. Доступная стоимость (15 500 руб.) сопоставима с затратами на один курс процедур в специализированной офтальмологической клинике.