Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогите найти книгу, которая произведёт интеллектуальный взрыв?

ЛитератураСамосовершенствованиеЧто почитать?
Милана Ларина
  · 23,0 K
Unknown  · 2 дек 2016

Книга,которая поменяла взгляд на мир,на себя,на вещи и произвела конкретный сдвиг в мышлении,после которого вернуться обратно в свое типичное мышление стало невозможным-Экхарт Толле "Сила Момента Сейчас"

Его последняя книга "Новая Земля" тоже сильное понимание смысла жизни даёт

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 2 дек 2016
1. Брюс Худ. Иллюзия Я. Игры, в которые с нами играет мозг; 2. Daniel Dennett. Consciousness explained; 3. Дуглас Хофштадер. Глаз разума; 4. Сэм Харрис. Свобода воли, которой нет; 5. Daniel Dennett. Freedom Evolves; 6. Ричард Доукинз. Эгоистичный ген; 7. Михай Чиксентмихайи. Поток. Психология оптимальных переживаний; 8. Ролло Мэй. Смысл тревоги. Это книги, которые... Читать далее

Спасибо, что поделились!😌Возможно, именно благодаря Вашему комментарию произойдёт мой мировозренческий ликбез)

дипломированный рекламщик, SMM-щик, coyote girl  · 3 дек 2016
После книг Айзека Азимова я всегда немножечко оргазмирую. Поясню - я сапиосексуал. )) Например, книга "Конец вечности" - это научно-фантастическое рассуждение о продолжении эволюционного пути развития человечества. А еще "Приход ночи" и "Сами Боги" - общее в них - это взгляд на развитие человека, его страх перед неизвестным. Я задумалась, мой мозг активно стимулировался... Читать далее

Я бы назвал диалог величайшего философа Платона "Государство" книгой, которая произвела на меня огромнейшее впечатление. Нетленная классика греческой мысли.

Честно, я не знаю (а может быть и нет никакого желания вовсе) ЧТО сказать.  · 4 дек 2016

Кафка!

Конкретно "Замок" и "Превращение".

Когда читаешь "Замок", время как будто останавливается, как и в самом романе. Мне потребовался месяц, чтобы прочитать первые 100 страниц.

Если прочитать "Замок" за один присест, а потом сразу же следом "Превращение", то взрыв и аннигиляция мозга будут вам гарантированы.

Хотя может быть я просто впечатлительный.

Особенно мощный взрыв "Замок" производит в том случае, если незадолго до этого тебе пришлось походить по реальным... Читать дальше

Конечно же Майн камфп. Австрийский художник рассказывает о своем мировозрении и о его причинах. Слышал в свое время серьезно повлияло на некоторых индивидов. 

Это шутка, не стреляй Володя!

А вы сами читали? Интересуюсь, поскольку слышал от многих, что это просто жуткая невнятная тягомотина, реально... Читать дальше
Школьник- философ с укулеле  · 2 дек 2016

Мне очень понравились книги Зеланда (Трансерфинг). Это чисто в русле саморазвития. Так же приятными книгами показались "Монах, который продал свой феррари" Робина Шарма , и "Обалденика" Григория Курлова
Мое личное мнение о этих книгах очень положительное, и надеюсь, вам они тоже понравятся, если вы их прочитаете.

Осталось Зеланда на бумажном носителе отыскать. Спасибо Вам большое)!

агностик  · 12 мая 2017

"Улисс" Джеймсa Джойсa

Kнигa, которая вырубит вас на очень долгое время из понимания, из пространства реальности.Стоит заметить, что роман «Улисс» не прост для чтения и пересказа, ибо написан в жанре потока сознания.

Значит так!  Перво-наперво любая из книг Экхарта Толле, но начинать советую с "Сила момента сейчас".  Во-вторых все 9 (12) книг Карлоса Кастанеды: кто бы что не говорил, начинать лучше с первой "Учение Дона Хуана" и дальше по списку (первая может показаться набором наркотических трипов, но тут главное читать, со второй начнется настоящее учение - первая очень важна для... Читать далее
Первый
журналист, лингвист  · 10 дек 2016

Могу посоветовать исключительно из художественной литературы. 
"Шум и ярость" Фолкнера - первое, что пришло на ум.

"Волхв" Фаулза - определенно второе.