Помогите ответить на вопросы по материаловедению, расшифровывать марки не нужно.

Билет №1
  1. Общие сведения о металлах и сплавах.
  2. Коррозия металлов. Определение, виды, сущность процесса коррозии.
  3. Расшифровать марку У7А; 40ХГ.
Билет №2
  1. Внутреннее строение металлов и сплавов.
  2. Абразивные материалы. Назначение, виды, чем характеризуются.
  3. Расшифровать марку БСт3; 40ХГ.
Билет №3
  1. Способы изучения структуры металлов и сплавов.
  2. Определение температуры нагрева металла при термообработке.
  3. Расшифровать марку Сталь10; 10ХНСД.
Билет №4
  1. Физические свойства металлов и сплавов.
  2. Твёрдые сплавы. Назначение, виды и маркировка.
  3. Расшифровать марку У13А; Сталь 45.
Билет №5
  1. Механические свойства металлов и сплавов.
  2. Термическая обработка стали. Определение, виды и применение.
  3. Расшифровать марку ВСт3; 30Т.
Билет №6
  1. Технологические свойства металлов и сплавов.
  2. Антифрикционные материалы.
  3. Расшифровать марку Р6М5; Ст4.
Билет №7
  1. Виды и маркировка чугуна.
  2. Химико-термическая обработка стали. Определение, виды и применение.
  3. Расшифровать марку Сталь25; ХВф.
Билет №8
  1. Твёрдость металлов и сплавов. Понятие о твёрдости, методы определения и обозначение.
  2. Медь и сплавы на её основе.
  3. Расшифровать марку У8; 9ХС.
Билет №9
  1. Сталь. Определение, способы получения.
  2. Алюминий и сплавы на его основе.
  3. Расшифровать марку ВК4; У8.
Билет №10
  1. Прочность стали, как определяют, единицы измерения.
  2. Закалка стали. Назначение, порядок выполнения.
  3. Расшифровать марку Сталь 20; Р6М5.
Билет №11
  1. Классификация сталей по химическому составу, по назначению и качеству.
  2. Отжиг и нормализация. Назначение и последовательность выполнения.
  3. Расшифровать марку Т5К10; У13А.
Билет №12
  1. Свойства пластмасс.
  2. Цементация стали. Назначение и порядок выполнения.
  3. Расшифровать марку Сталь10; 20Х.
Билет №13
  1. Защита металлов от коррозии: легированием, нанесением другого металла.
  2. Отпуск стали. Назначение, виды отпуска, порядок выполнения.
  3. Расшифровать марку БрА5; Б88.
Билет №14
  1. Абразивные материалы. Назначение, виды, маркировка кругов.
  2. Азотирование стали. Назначение и последовательность выполнения.
  3. Расшифровать марку АЛ-4; АО 20-1.
Билет №15
  1. Легированные стали. Условное обозначение элементов в легированных сталях.
  2. Электрохимическая коррозия, её сущность и разновидности.
  3. Расшифровать марку БрС30; Л63.
Билет №16
  1. Определение твердости методом Бринелля. Условное обозначение твердости.
  2. Определение температуры нагретой стали при термообработке.
  3. Расшифровать марку Вст3; У10А.
Билет №17
  1. Определение твёрдости методом Роквелла. Условное обозначение твёрдости.
  2. Чугун и его получение..
  3. Расшифровать марку СЧ15; ВЧ35.
Билет №18
  1. Термическая обработка слесарного инструмента (зубила, отвертки).
  2. Применение материалов для изготовления деталей.( например чугун что изготовляют)
  3. Расшифровать марку Сталь45; 18ХГТ.
Билет №19
  1. Способы изучения структуры металла.
  2. Химические свойства металлов и сплавов.
  3. Расшифровать марку 9ХС; Р9.
Билет №20
1.Композиционные материалы
2. Защита от коррозий неметаллическими материалами
3.Расшифровать марку Сталь45; У13 А
Билет №21
1.Пластмассы, состав, виды и применение
2. Пластичные смазки. Виды и назначения
3.Расшифровать марку 10ХНСД; Р9
Билет №22
1. Резиновые материалы, их состав, виды и применение.
2.Мторные масла. Назначение маркировка.
3.Расшифровать марку Л92; Ал-4.
Билет №23
1. Способы обработки металлов и сплавов
2. Трансмиссионные масла назначение марки
3. Расшифровать марку Бр С30; ВК4
Билет №24
1.Технологические свойства виды и определение
2. Устройство кислородного конвертера и принцип его работы
3.Расшифровать марку ТМ3-18; М8Г2
Билет №25
1.Влияние углерода на свойства стали
2. Защита металлов от коррозии легирированием, покрытием другим металлом
3. Расшифровать марку Литол -24; УСс-А
Домашние заданияМатериаловедение
Олег
Scientific researcher and science communicator  · 11 апр 2022
Самое простое - найти классический учебник по материаловедению. Смею предположить, что Вы проходили курс и какой-то из учебников вам мог рекомендовать преподаватель. Возьмите его.
Обратите внимание, что темы в билетах составлены таким образом, что они практически будут повторять названия глав в учебнике. Например, "способы обработки металлов и сплавов". Берете главу, читаете и конспектируете, ответ готов.