помогите пожалуйста

Психология+3
Анонимный вопрос
Философ, геймдизайнер, программист, меломан и просто любитель размышлять о насущном  · 20 окт 2021
Не эксперт в этом вопросе, но все же хочу помочь. Если честно, то я не понимаю контекста этого вопроса: преследовала цели в какой период событий? Это ведь большой промежуток между 1547 и 1721 годами. Если имеется ввиду вообще за все это время, то из того что я помню мне кажется были следующие цели:
  1. Идея объединения всех русских земель в том числе тех, что потеряли после монгольского нашествия и восстановление централизованного Древнерусского государства которое распалась после феодальной раздробленности.
  2. Формирование великорусского этноса. Суть идеи в единстве духовного, политического и национального начал в жизни Царской России, которое выражено в триаде: "Православие-Самодержавие-Народность".
  3. Создание мощного суверенного государства, которое, благодаря своему политическому и военному влиянию будет играть определяющую роль в системе международных отношений