Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогите, пожалуйста, найти фильм! История любви сквозь века.

Прочитала на днях книгу. О любви рыцаря Средневековья и девушки из 20 века. В итоге каждый остался в своём веке, но девушка нашла спрятанный в тайнике в старом замке 400 лет назад медальон с портретом, предназначенный для неё. Она знала, что он там должен быть. Об этом они договорились с рыцарем. И вскоре она повстречала мужчину, как две капли воды похожего на того рыцаря. Это уже как бы концовка. Но дело не в книге. Я вспомнила, что видела когда-то похожий фильм. Тоже через века в тайнике были обнаружены какие-то памятные вещи, доказательства прошлой любви. Именно многовековой любви. Может сюжет и не точно похож на то, что я прочитала в книге, но очень близко к этому. Я перерыла весь интернет. Ни один из предлагаемых фильмов не подходит. Причём предлагается в основно одно и то же и "свежее", не более 10-15 летней давности. Мне кажется, что фильм этот был 90-х годов. Но могу ошибаться. Помогите, пожалуйста, найти его. Предложите хотя бы варианты. Буду очень вам благодарна.

Найти фильм по описаниюФильмы
Ландыш Серебристый
  · 515
Многопрофильная , талантливая бездельница . Окончила муз .Училище по классу фортепиано и...  · 12 июл 2021

Уверенна , что это не тот фильм , но возможно , вдруг Вы не смотрели , Вас заинтересует французская комедия с Жаном Рено в главной роли . Фильм называется « Пришельцы « Я недавно пересмотрела ) Зачёт !👍

Lea Miroshnychenko, спасибо за ответ. Это действительно не тот фильм. Я ищу именно мелодраму. С историческим... Читать дальше
Профессионал инженерии и любитель кино  · 13 июл 2021
Позволю себе подкинуть вариант на тему"История любви сквозь века"с кольцом "Вне Времени"(The Lovers)2015 "…происходит несчастный случай, и жена Джея начинает тонуть. Пытаясь спасти её, он получает серьезное ранение, которое приводит к коме. Борясь со смертью, герой переступает границы реальности и переносится в Индию 1778 года…"© Но вариант Оксаны Филипповой,"Любовное... Читать далее
Александр, спасибо за ответ! К сожалению, и этот фильм смотрела, и он - не то, что я ищу. Мне все-таки кажется... Читать дальше
Любопытна. Хобби - поиск фильмов по описанию.  · 7 июл 2021
Хорошо сформулированный вопрос - нечастое явление, поэтому давайте попробуем поискать. Начнем с фильма "Любовное письмо" 1998 г, США. В сюжете присутствуют письма в секретном отделении антикварного стола и разница в 135 лет между авторами этих писем. Более подробное описание сюжета тут - https://ru.xcv.wiki/wiki/The_Love_Letter_(1998_film) Читать далее
Оксана Филиппова, спасибо, что не прошли мимо моего вопроса и ответили! "Любовное письмо" - да, согласна, что... Читать дальше