Помогите, пожалуйста, расшифровать значение антител к коронавирусу: lgG-0.08; lgM-1.53+. Из симптомов только искаженное обоняние.

Сергей П
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 8 янв 2021

Здравствуйте! Ваш результат анализа говори о том, что организм в процессе борьбы с текущей инфекцией, уже происходит начало выздоровления или же заболевание недавно перенесенно.

Пограничный результат – в интервале 0,8 – 1,1. Требует повторного исследования через 2 недели, поскольку может означать, что сейчас начальный период инфекции, когда не успели сформироваться антитела в достаточном количестве. Как правило, в таком случае есть признаки болезни и требуется подтверждение методом ПЦР (мазок из зева). Тогда через 2 недели будет отмечаться нарастание IgA.