Бывший парень то предлагает снова встречаться, то исчезает, и так по-новой. А я не могу его забыть, будто приворожили. Как быть?

Осенью я встречалась с молодым человеком, примерно месяц. В начале все было хорошо, постоянные свидания, потом все сошло на нет, частые ссоры, мои обиды на его поведение, но продолжали общаться по телефону, он звонил каждый день. Между нами точно есть химия, нас тянуло друг другу и он постоянно хотел меня и я его. Но близости не было. Потом он и вовсе предложил расстаться, сказал, что не видит во мне жену. На следующий день он снова бегает за мной, хочет встречаться, просил дать шанс. Через неделю снова слился. После этого не общались месяц, работаем в одной компании, были его придирки и подколы, а также неудачные шуточки. Потом он начал интересоваться не появился ли у меня парень, звал на свидание, я отказалась. Ну и как-то в кабинете он меня обнял и поцеловал. Потом на корпоративе позвал на танец, потом он танцевал с другой девушкой и даже добавились друг друга в соцсети, но он меня проводил в тот вечер и поцеловал. Потом общались по соцсети, он первый писал. Потом он удалил ту девушку, но она на него подписана, а он нет. Предложил мне встретиться, я отказалась он позвонил и снова предложил встречаться, я согласилась, потом он слился и я удалила его. Он названивал, но я не отвечала, потом не общались месяц. Я уже начала забывать его общаться с другим, но через неделю снова начала думать о нем, через месяц у меня прям ломка была, я его не видела целый месяц, раньше виделись каждый день. Сейчас я перевелась в другой отдел. Не вижу его совсем, и вот я не выдержала и позвонила он сразу пришёл ко мне, после этого переспали и он сразу мне позвонил назначал следующую встречу, в итоге я тянула интимную встречу ещё неделю, за это время мы 2 раза виделись без интима, тогда он сказал, что ему понравилось и спросил понравилось ли мне, он вёл себя лучше, чем раньше. Начал снова звонить каждый день.
Потом он снял квартиру, за одну ночь у нас 3 раза было, в последний раз он не смог кончить и у него упал. Потом легли спать и с утра я уехала на такси перед отъездом спросил: "В следующий раз у тебя?" Потом обнял и поцеловал, сказал написать по приезду домой, я написала он ответил , но позвонил на следующий день, пообщались, потом спросил, почему именно его я позвала в первый раз, неужели влюбилась? Хочешь схитрить, чтобы я на тебе женился и ты забеременела? Начал задавать такие вопросы. Я ответила "нет", потом спросила, есть ли у него чувства, он сказал, что не знает, потом ответил: "Ну, я тоже как ты "нет" скажу". Я спросила, почему он тогда спал со мной без чувств, он сказал, что не обязательно иметь чувства для этого. Потом я попрощалась с ним по телефону. Мне было больно, но я через час написала ему, что больше не хочу с ним общаться, он начал спрашивать почему и названивал, только я не ответила. Меня, как будто, приворожили, я не могу ни думать о нем. Все время плачу. Как отпустить его? Я думала, что у него есть чувства, когда я в начале января сказала, что у меня парень появился, он не отставал спрашивал кто он, не верил. А вчера говорит:"Да ладно, тебе, найдёшь ещё парня". Ну, в шутку, после того как спросил, влюбилась ли я в него. Когда я сказала, что больше не хочу с ним спать, он ответил: "Это сейчас ты так говоришь, потом снова захочешь меня и позвонишь". Я решила как бы мне не хотелось,но больше не звонить ему. До этого сам приходил во двор ко мне говорил, что соскучился, когда я не одела шапку, он ругался. При всех встречах он так держал меня за руку, будто не хочет отпускать. Обнимал постоянно и были нежные поцелуи. В машине садился на заднее со мной, а раньше вперёд садился. Всю дорогу держал за руку, я не понимаю почему? Если у него нет чувств? Когда я сказала удалить одну девушку, которая была у него во всех соцсетях, пока мы были в периоде расставания, он сразу удалил, а раньше сопротивлялся бы и удалил бы не сразу. Когда я отказывала во встрече, он спросил почему, нам же так хорошо вместе. В итоге, мне снова больно, как тогда в отношениях, когда он меня бросил. Коллега говорила, ей кажется, что я ему нравлюсь, но что-то в тебе отталкивает. Хотя я ей ничего не рассказывала, просто она сама смотрела на его поведение. То он не отходил от меня, то холоден, это осенью ещё было.
ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
Психология и отношения
Психолог для женщин. Помогаю найти, вернуть и сохранить ❤️   · 1 мар 2022  ·
vasilisa_psychology
Парень не настроен серьезно, он просто развлекается, за счет такого формата отношений закрывает какие-то свои потребности. Вам как в этом? Чего хотите от отношений? Вывести во что-то серьезное можно попробовать, но вам предстоит большая работа в первую очередь с собой.
Обратите внимание, что вы обросли психозащитами, которые не дают вам признать и увидеть неприглядную для вас реальность:
  • Ругался, когда я не надела шапку
  • При встречах держал за руку
  • Садился со мной в машине на заднее сидение
  • Удалил девушку, когда я сказала
Вы цепляетесь за мелочи, чтобы успокоить себя, не можете поверить в то, что он может просто играться с вами, из-за этого находитесь в растерянности.
Я обратила внимание, что вы задаете много вопросов здесь на сайте, все они так или иначе связаны с этими отношениями. Время идет, а ничего не меняется. Вы увлеклись размышлениями, взвешиванием разных мнений, но не предпринимаете по всей видимости действий. Поэтому и не можете забыть. Потому что не закрываете это поле, а продолжаете мусолить тему.
Если сложно выбраться из этого состояния самостоятельно, хорошо бы обратиться к специалисту. Я провожу консультации онлайн, могу помочь вам. Обращайтесь при необходимости 🌺