У меня появляются черные точки, как от них избавиться?

Мне 14 лет, я мальчик, учусь в 7 классе.
Во-первых:
Я питаюсь завтраком и обедом в школе с понедельника по пятницам.
На завтрак в школе дают:
1 день, понедельник - Макароны с сосиской, бутерброд с сыром и сладкий чай (но сосиску не стал есть)
2 день, вторник - Сладкая каша с абрикосом, бутерброд с копчёной колбасой, яблоко и какой то странный напиток кофе (но бутерброд с колбасой тоже не стал есть, поэтому только с сыром ем)
3 день, среда - Запеканка с клубничным джемом, хлеб с маслом и сладкий чай
4 день, четверг - Каша "Дружба", бутерброд с сыром и странный напиток
5 день, пятница - омлет с горохами, хлеб и тоже такой напиток
6 день, понедельник - Хлопья с молоком, молоко и хлеб
7 день, вторник - Сладкий творог, сладкая каша Геркулес, хлеб с маслом и тоже странный напиток
8 день, среда - я не помню
9 день, четверг - омлет с колбасными изделиями, кусок огурчика, сладкий чай и хлеб
10 день, пятница - тоже не помню.
Ну, и вот питание в школе на завтрак, вам указывать школьный обед не стал, т. к. это тратит моё время. Я ем сладкое, чипсы, пью сладкие газировки и фрукты.
Мама мне ещё и выдавливает мои чёрные точки на носу, и она не слушает то, что я ей говорю: "Мама, не выдавливай мои чёрные точки!"
Что мне делать дальше? Почему? И от чего мне отказаться?

МедицинаМода и красота+4
Владислав Боев
Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям...  · 26 июл 2021

Здравствуйте!

Благодарю за детальное пояснение своей ситуации.

В ситуации возникновения такого явления, как черные точки, рекомендую, в первую очередь, разобраться в причинах его возникновения.

Далее, целесообразным будет подобрать необходимый уход.

Относительно базового ухода, к нему относятся такие этапы, как:

  • умывание
  • эксфолиация
  • увлажнение
  • глубокое очищение

В ситуации, если его будет недостаточно, поможет специалист-дерматолог. При необходимости, он сможет составить необходимый план анализов. Чтобы с полноценным знанием по ситуации, перейти к плану действий.

Согласна с доктором Марией Невской, лучше обратиться к врачу для уточнения диагноза и назначения плана лечения.