Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня появляются черные точки, как от них избавиться?

Мне 14 лет, я мальчик, учусь в 7 классе.
Во-первых:
Я питаюсь завтраком и обедом в школе с понедельника по пятницам.
На завтрак в школе дают:
1 день, понедельник - Макароны с сосиской, бутерброд с сыром и сладкий чай (но сосиску не стал есть)
2 день, вторник - Сладкая каша с абрикосом, бутерброд с копчёной колбасой, яблоко и какой то странный напиток кофе (но бутерброд с колбасой тоже не стал есть, поэтому только с сыром ем)
3 день, среда - Запеканка с клубничным джемом, хлеб с маслом и сладкий чай
4 день, четверг - Каша "Дружба", бутерброд с сыром и странный напиток
5 день, пятница - омлет с горохами, хлеб и тоже такой напиток
6 день, понедельник - Хлопья с молоком, молоко и хлеб
7 день, вторник - Сладкий творог, сладкая каша Геркулес, хлеб с маслом и тоже странный напиток
8 день, среда - я не помню
9 день, четверг - омлет с колбасными изделиями, кусок огурчика, сладкий чай и хлеб
10 день, пятница - тоже не помню.
Ну, и вот питание в школе на завтрак, вам указывать школьный обед не стал, т. к. это тратит моё время. Я ем сладкое, чипсы, пью сладкие газировки и фрукты.
Мама мне ещё и выдавливает мои чёрные точки на носу, и она не слушает то, что я ей говорю: "Мама, не выдавливай мои чёрные точки!"
Что мне делать дальше? Почему? И от чего мне отказаться?

МедицинаМода и красота+4
Владислав Боев
  · 5,7 K
Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям...  · 26 июл 2021

Здравствуйте!

Благодарю за детальное пояснение своей ситуации.

В ситуации возникновения такого явления, как черные точки, рекомендую, в первую очередь, разобраться в причинах его возникновения.

Далее, целесообразным будет подобрать необходимый уход.

Относительно базового ухода, к нему относятся такие этапы, как:

  • умывание
  • эксфолиация
  • увлажнение
  • глубокое очищение

В ситуации, если его будет недостаточно, поможет специалист-дерматолог. При необходимости, он сможет составить необходимый план анализов. Чтобы с полноценным знанием по ситуации, перейти к плану действий.

Согласна с доктором Марией Невской, лучше обратиться к врачу для уточнения диагноза и назначения плана лечения.

Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматовенерологии ПСПБГМУ @nikolaeva.doc  · 11 мая 2021
Добрый день! Акне(угревая болезнь) - это частая кожная проблема, которая обычно возникает в подростковом возрасте. Это связано с изменением гормонального фона - уровень тестостерона , мужского полового гормона, увеличивается; он заставляет сальные железы работать активнее и выделять больше кожного сала, чем обычно. Когда кожное сало растягивает "пору" (устье волосяного... Читать далее
Врач-дерматовенеролог @nikolaeva.docПерейти на instagram.com/nikolaeva.doc
1 эксперт согласен
медицинский эксперт марки La Roche-Posay, врач-дерматовенеролог  · 5 сент 2021
Добрый день. В подростковом возрасте начинается гормональная перестройка организма, появляются волосы на теле, и начинают активней работать сальные железы кожи. Из-за повышенной выработки кожного сала, а также из-за того, что оно становится у некоторых более густым и вязким, оно закупоривается в протоках желез, окисляется под воздействием кислорода – так формируются... Читать далее
Врач-косметолог. В медицине 26 лет. Владелица косметологического салона "Lilu"с...  · 12 мая 2021
Здравствуй, Владислав. Чёрные точки или камедоны появляются не из-за еды. В твоём возрасте начинается гормональная перестройка. Кожа на это реагирует выработкой большого количества кожного сала. Это приводит к закупорке протоков сальных желез. Выдавливать камедоны самостоятельно не нужно, это может привести к травмированию кожи и заносу инфекции. Правильнее обратиться... Читать далее
Врач-косметолог Лебедева ЛарисаПерейти на instagram.com/dr.lebedeva_l
Менеджер интернет-магазина https://tattoosales.ru/  · 2 февр 2021

Черные точки или угри – проблема, знакомая практически каждому. Страдают подростки в период гормональной перестройки организм. Как избавиться в домашних условиях можно посмотреть ролики на ютубе, вариантов много. Ну или самый правильный вариант - сходить к косметологу на консультацию.

Проектирование и производство нейл-баров (495)220-96-28  · 11 мая 2021  · nail-bars.ru
Отвечает
Анна Корс

Кожа - орган, который выделяет то, что мы съели. Черные точки свидетельствуют о том, что вы питаетесь неправильно. Обилие сахара и глютена, а также колбасные изделия ситуацию усугубляют. Откажитесь от этих продуктов и кожа будет гораздо чище. Рекомендую от черных точек маску на основе активированного угля и желатина.

Нейл-бары и мебель для салонов красотыПерейти на nail-bars.ru
1 эксперт не согласен
Появление черных точек (проявление акне) обычно не связано с погрешностями в диете. Черные точки = открытые... Читать дальше