Как называется фильм, где люди и животные связаны, и если умирает животное, то и человек умирает?

Найти фильм по описаниюКинематограф
The Doctor
Психолог по образованию, лингвист по призванию, эрудит, немного мистик. Разбираюсь в...  · 2 янв 2021

Скорее всего, речь идет о фильме "Золотой компас". Это первая часть трилогии. Не знаю, правда, экранизировали ли вторую и третью. Вот, поглядите, не он ли? Золотой компас