Помогите с кем жить с мамой или с бабушкой

Здравствуйте у меня такой вопрос я всю жизнь жила с бабулей и дедулей , мама , сестра и я , но тут получилось так бабуля переезжает в другой край города и мама в другой край и я не знаю что мне делать с кем жить , но у мамы есть мужчина (отчим для меня ) и он мне не особо нравится . Бабуля со мной была в сяких ситуация но я хочу и с мамой и с бабушкой . Я бы так не переживала если бы не родилась сестра я к ней очень привязана . Ну и с мамой у меня отношения ну не очень . Мама мне говорит хочешь живи со мной с сестрой и Толиком (отчимом ) ну а если с бабушкой я не обижаюсь и когда захочешь приезжай хоть днем хоть посреди ночи , и бабуля тоже самое говорит говорит . Ну мне как бы с бабулей хочется но и с мамой тоже .Помогите
пожалуйста ?
Парадокс преклонного возраста заключается в том,что человек не чувствует своего...  · 7 февр 2022
Это очень хорошо,что вас и мама зовет жить с ней, и бабушка тоже зовет.
Выбрать должны вы и только вы сами.
Но есть моменты с которыми надо посчитаться.У мамы есть мужчина и это нормально.Вы бы сами не хотели что бы мама жила одиноко и тосковала.
Я думаю лучше не надо мешать маме.Живите с бабушкой ,а к маме приезжайте в гости или если мама попросит вас об этом. Делайте
так что бы всем было хорошо и вы бы радовались друг другу.