Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогите с выбором кошачьего корма

Добрый день всем! Вопрос по поводу кошачьего корма. Наш то ли совсем ушел с рынка, то ли проблемы с поставками, вобщем не купить сейчас в нашем городе. Какую можете посоветовать альтернативу, лучше из отечественных с норм составом? Исходные данные - кот, 4 года, кастрированный, живет дома, на улицу не гуляет. Едим сушку. У вета наблюдаемся регулярно, проблем со здоровьем нет. Шерсть короткая, если это важно. К еде привередливый, может носом крутить, тот корм, что едим сейчас, подбирали долго.
ВетеринарияДомашние животные+3
Светлана Коновалова
  · 121
Первый
следить за космосом и за звёздами  · 9 июн 2022
Пока все по чуть-чуть попробуете, кот может исхудать или вообще заболеть. Поизучайте составы того, что сейчас продают. Лично я рекомендую обратить внимание на холистики. Их составы так подбираются, чтоб котейка получал все нужные вещества, и нет компонентов, которые просто работают на вкус, без пользы для здоровья. 
Первый
Много разного обо всём и не расскажешь)  · 9 июн 2022
мы недавно попробовали альфапет - как раз холистик.  пока остановились на нем. кошка ест хорошо, правда порция стала чуть меньше, видимо наедается им быстрее. по состоянию здоровья и ее внешнему виду - подходит
мы тоже на Alphapet перешли. Выбрали за состав – 30% свежее мясо, почти что натуралка. Перешли легко, с врачом... Читать дальше
Студентка. Очень люблю животных и всё, что с ними связанно  · 6 июн 2022
Лично я для своих котов в данный момент рассматриваю такие корма, как Сириус и Бест Диннер. Сейчас они едят Пробаланс, он тоже российского производства с довольно неплохим составом за бюджетные деньги. Могу посоветовать его Вам. У меня кот и кошка, оба кастраты, короткошерстные. Кот иногда гуляет на улице на шлейке, кошка полностью домашняя. Никаких негативных моментов... Читать далее
люблю музыку и люблю читать романы   · 15 июн 2022
Сейчас много кормов российского производства, приличные тоже есть. Думаю не проблема будет найти замену, советую выбирать по доле мяса в составе. Если остановитесь на холистике, имейте ввиду, что первые дни могут быть небольшие проблемы с пищеварением и спад аппетита, но насколько знаю, это вариант нормы при переходе, холистики сами по себе очень питательные.
Люблю познавать мир)  · 7 июн 2022
Мне кажется, тут только надо пробовать разные по чуть-чуть корма и остановиться на том, что более подойдет вам. Все индивидуально, и коту может подойти что-то совсем неожиданное. 
Первый
У нас та же проблема, не знаем, на какое питание переводить кота, натуралка не вариант, я морочиться не хочу, да и он вряд ли оценит мою кулинарию. Пока решили проблему тем, что закупили большой запас, но понятно, что это не на всегда и дальше надо будет что-то искать на замену. Кот не молодой, переживаю, как это будет все.