Помогите сформулировать мысль?

Не могу сформулировать мысль. Вот суть - объясняю другу, что мне не нравится механика в игре так она глупа и в реальности такое не возможно(промазать ударом в плотную в огромное чудовище(макс шанс попадания - 95%)) и он мне говорит "ну так чудовищ в реальности нет". Я не могу понять как мне сказать, что существование магии, фантастических существ и т.д не нарушает логику, а пример про падание  - да. Или, то что персонаж не может там запрыгнуть куда-то и и т.д
ВидеоигрыНаука+3
Денис Фахретдинов
Самый обычный профиль из всевозможных.  · 11 апр 2023
Есть стена. Ты стоишь перед стеной. Она перед тобой. Какой шанс, что ты промажешь по ней? Она хоть и большая, но ты промажешь только если не будешь стоять к ней в упор.
На самом деле ваш вопрос либо очень размыт, либо его лично мне оказалось тяжело понять)
Описание вашего профиля  · 8 апр 2023
Промах по 4-м твари в сетке, которая стоит в плотную - абсурд, а существование фантастических существ - нет.
Подумал и вроде сформулировал. Вроде нормально.