Помогите узнать размер пальца,нужно для предложения.?

СвадьбаЮвелирка+2
Анонимный вопрос
Сексоголик, гедонист, поэт, биологически девушка, есть жена  · 1 дек 2018

Вам нужно узнать обхват пальца вашей второй половинки. Это можно сделать тайно, если ваш партнер крепко спит. :)

Оберните палец спящего партнера ниточкой или длинным тонким куском бумаги, узнайте длину обхвата и измеряйте ее линейкой в миллиметрах. Таблицы определения размеров вы найдете в интернете, примените к ним получившуюся цифру. Советую помнить, что кольцо будет сидеть у основания пальца, но основание не всегда является самым толстым участком. Надо проследить, чтобы нитку (или бумажку) можно было снять тем же способом, которым обычно снимают кольца. Если вы не уверены в точности размера, не переживайте, ведь многие ювелирные салоны при сохранении чека предлагают коррекцию размера (иногда даже бесплатно и неограниченное количество раз). Главное - сделать предложение, а бытовые моменты можно будет решить потом. Самый точный способ - взять уже имеющееся кольцо второй половинки и отнести в ювелирный магазин, чтобы узнать точный размер.