Помогите вспомнить книгу пожалуйста. Классика.

Книга про то, как девушка со своим парнем (мужем?) переехала вроде бы в другой город и она начала там работать на фабрике, где штопали ботинки или прибивали подошвы, не помню точно. Потом ее заметили и она стала играть в театре и описывать, как повышается ее зарплата, а потом она вроде ушла от мужа…
Найти книгу по описанию
Екатерина О.
Архитектура, книги, самообразование, общественные науки.  · 1 янв 2023
Это "Сестра Керри" (Sister Carrie) — первый роман американского писателя Теодора Драйзера, опубликован в 1900 г. На мой вкус, роман так себе. Вернее, сам роман неплох, он правдиво рисует жизнь низов общества в США, по содержанию его можно отнести к социальной драме. Однако все герои у меня вызывают отвращение. Ни одной сильной, высоконравственной личности: одни слабаки, карьеристы, эгоисты с узкими мещанскими запросами и кругозором — в общем, моральные уроды.