Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогли бы вы тому, кого вы терпеть не можете, в беде? Почему?

ПсихологияПомощь+3
Anna La Vey
  · 15,5 K
Просто "скучающая дама". Увлекаюсь альтернативной историей, магией, эзотерикой. Могу...  · 29 окт 2020

Я в принципе готова помочь любому человеку, который меня попросит о помощи. Единственное, что печально - не делай добра, не получишь зла. Люди слишком эгоистичны к сожалению и готовы преувеличивать свои беды и преуменьшать чужие.

Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 23 окт 2020
Во время моей службы в армии ко мне подошёл замкомвзвода. И задал такой вопрос.- Если бы я тонул в болоте, ты бы меня спас? В тот момент, глядя ему в глаза, я сказал что да. Он спросил - Почему? Ведь для тебя я тот от которого хочется избавиться. В тот момент я не подобрал нужных слов. В голове была только одна мысль - Я ж не такой упырь как все вы! Но сказать я это... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 8 сент 2020  ·
id

Конечно, помогла бы. Потому, что люди-это стая-мы должны помогать друг другу-у нас симбиоз. Просто не могу смотреть на страдания другого человека, если они объективно-страдания. Просто помогла бы-и всё. Я не жду благодарности-моя жизнь-это моя система плюсов и минусов. Никто не в состоянии изменить этот баланс.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой канал https...  · 27 авг 2020

Гляжу, все такие добренькие - помогу, помогу... Что же тогда столько людей бедствует-то, раз так много отзывчивых?

Не могу дать однозначный ответ на данный вопрос: буду смотреть по ситуации. Смотря, чем насолил, и беда тоже разная бывает. То, что для одних беда, для других - всего лишь досадная неприятность.

Скорее помогу. Карму никто не отменял

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 1 окт 2020

Беда бывает разная, за любую беду не ручаюсь, но вот руку помощи протянуть, в безвыходной ситуации - да. Естественно, что это я должна понять, что ситуация безвыходная. Протянуть руку помощи человеку, который в состоянии помочь себе сам, но не хочет это делать, нет, даже если это близкий человек.

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 21 сент 2020

Если бы смогла, конечно, помогла. Нет вопросов. Вот мне не нравится соседка, ну и что? она старая и вредная, но ключи от дома потеряла имы все помогали: искали, вызывали МЧС, кормили ее обедом, пока вскрывали дверь...:))))))))))))))) Вопрос не в том, кому помогать, вопросв том, можем ли помочь, и все.

светлана вы добрый человек. все мы люди разные. кто поможет а кто то пройдет мимо. даже в библии сказано возлюби... Читать дальше
Читаю книжки, люблю кофе и психологию. Чуть-чуть музыкант и общительный поэт. Буду рад...  · 10 окт 2020

Конечно бы помог, ведь это мне выгодно. Я помог ему- за ним должок, а кто мне должен, противен ли мне этот человек или нет, меня не особо волнует. Блин, ну правда, я ведь нсу в этот мир добро- он мне отвечает взаимностью! Ибо это выгодно. И мне и миру.

P.S. Но я не осуждаю людей, кто поступает иначе- с людской природой не поступишь. Ведь все мы чутка злорадны)

Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшнавизма. Практикую йогу.Вегетарианец....  · 15 сент 2020
Беда беде рознь. Чем помочь тоже надо думать. Деньгами? Перевести через дорогу? Помочь с ремонтом в квартире? Подвести на машине? Как бы потом не раскаяться! Это только Иисус Христос творил добро всем. Он видел страдающую душу в теле, а мы видим только тело. Тем боле, что страдания приходят к нам заслужено. По карме. Каждый случай индивидуальный. Кому то хочется... Читать далее
Загадка для себя самого  · 11 июл 2017

В принципе, да. Но зависит от того, насколько сильно я терпеть не могу того человека, и насколько серьёзна его беда :) Дело в том, что я могу по каким-то личным причинам кого-то не любить, но при этом понимать, что этот человек не заслуживает того, что с ним произошло.

" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 14 окт 2020

Помогу любому настолько, сколько буду в силах. Слава Богу, у меня нет таких знакомых, которых я "терпеть не могу". Потому что я верующий человек, и, возможно, мой поступок поможет кому-то стать лучше.