Поможет ли протирание лица спиртом ,если это делать каждый день,избавиться от прыщей в переходном возрасте?

ЗдоровьеВолосы+3
paink iller
Любопытная варвара. Шпрехаю на трёх языках и больше не ищу работу.  · 2 мая 2018

Нет, пожалуйста,не делай этого, не поможет. Я страдала от прыщей в переходном возрасте и перепробовала все эти народные "советы": салициловый спирт, дегтеряное мыло, маски из глины или желтка. Слава Богу, это не привело к каким-то проблемам в моей случае, так как я вовремя обратилась к косметологу, а потом и к дерматологу. Прыщи могут появляться по миллиону причин, лучше обратиться к врачу, чтобы выяснить - является ли причина появления прыщей внутренней или идет извне (инфекция, неправильный уход, аллергия). Это съэкономит на самом деле много средств, времени и нервов. А еще не позволит угробить кожу, ведь протирание спиртом ее очень сушит. Вы протираете кожу спиртом - она сушится - чтобы избавиться от сухости выделяется еще больше кожного жира - появляется больше прыщей.  Поверьте, намного дешевле и легче один раз обратиться к врачу, чем потом долгие годы бороться с последствиями неправильного ухода за кожей.