Поможет ли установка бесплатной программы VeraCrypt и шифровка файла с секретной информацией защититься от хакеров?

ПрограммыЗащита информацииСекретная информация
Альберт Аухадуллин
системный администратор  · 23 апр 2021

от хакеров может и поможет (от совсем маминых), только шифрование файла это полумера желательно шифровать полностью систему с аппаратным ключом (ноутбуки премиум класса так делают и используются встроенные средства винды или более стойкие алгоритмы), в этом случае шифрование работает все время и расшифровывает файлы на "лету" и делает бесполезным кражу жесткого диска из ноутбука (без самого ноутбука). Только это не поможет с компетентными органами -:) и против терморектальногокриптоанализатора ... Да и винда не лучшее место для хранения конфиденциальной информации.