поможет ли увеличение объёма оперативной памяти снизить нагрузку на процессор?

ТехнологииКомпьютерыПроцессоры
Vitja Gamer
Ответ - нет, даже наоборот, у каждого комплектующего свои функции. Роль процессора говорит сама за себя - это выполнение действующих операций, находящихся в памяти ОЗУ.
https://lik-o-dil-es.blogspot.com  · 13 февр 2022
Нет, просто может помочь процессору.
В оперативной памяти процессор хранит данные, которые нуждаются в обработке. Если памяти много то процессор не тратит время на чтение/запись информации на жёсткий диск.