Понятия Playzone и PUBG - это одно и то же или нет?

Игры
Анонимный вопрос

Playzone переводится как "площадки, игровые зоны".

PlayerUnknown’s Battlegrounds (сокр. PUBG) - многопользовательская экшн-игра в жанре королевской битвы, которая использует игровую зону (игровая область карты) как один из главных инструментов игры:

1) игровая зона уменьшается в случайном месте, при этом любой игрок, оказавшийся за пределами безопасной зоны, начнёт получать урон, который приводит к его смерти;

2) в ходе матча в случайных областях карты возникает красная зона, которая подвергается бомбардировке, это создаёт угрозу для игроков, которые остаются в этой области;

3) над различными районами игровой зоны по случайному маршруту пролетает самолёт, сбрасывая на парашюте контейнер с грузом, содержащий предметы, которые привлекают к себе заинтересованных игроков и создается дополнительная конфронтация.

Вся игра сконцентрирована на игровых зонах. С этой точки зрения Playzone основной элемент игры PUBG.

Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 12 нояб 2018

Нет.

  • Playzone - это сайт.
  • PUBG – сокращенное название компьютерной игры PlayerUnknown's Battlegrounds.

Какой-то видимой взаимосвязи между ними нет, кроме как статей, обзоров на сайте о игре.