Понятно, что Дарт Вейдер отец Люка, но кто отец Дарта Вейдера?

Кино«звездные войны»
Юрий Сапрыкин
Студент-технарь, искатель приключений  · 12 февр 2016

Энакин - результат экспериментов Дарта Плэгаса по насыщению Галактики Темной стороной. То есть, как мало кто знает, он изначально был расположен к темному пути. Подробнее - по ссылке, в разделе "Мальчик с Татуина".

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Дарт_Плэгас

Это предположение Плэгаса. Он так и не успел проверить свою теорию :)

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 12 февр 2016
Энакин мог быть зачат мидихлорианами. Но напрямую в фильмах это не утверждается. Как и нет описания его отца, который также мог быть существом, восприимчивым к мидихлорианам. В любом случае у матери Энакина должны быть веские причины, чтобы не рассказывать об его отце. Возможно, в будущих фильмах эта линия будет развита.