Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Понимаю все что говорят на иностранном, но сам сказать ничего не могу. В чем проблема?

Иностранные языкиОбщение+3
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Менеджер по развитию busuu в России  · 29 мая 2018

Главное - практика. Вам надо как можно больше слушать и говорить. 

Во-первых,  старайтесь все время слушать. Это могут быть песни, фильмы, сериалы , радио, видео на YouTube - любой канал, который позволит вам узнавать разные диалекты, акценты, словарь. 

Во-вторых, говорите сами. Например, у busuu есть функция "Разговор", где вы записываете упражнение и отравляете его на проверку носителям языка. Пытайтесь разговаривать сами с собой у зеркала и выстраивать диалоги. Возможно, эта практика звучит немного странно, но она действительно работает. 

Начать заниматься с busuu

Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 8 мая 2018
типичный ответ: побольше практики и мотивации. мой ответ: вы когда-нибудь слышали, чтобы портной на вопрос "Как у вас получается такие красивые платья шить?", а столяр на вопрос "Как у вас получается такие красивые стулья делать?" давали ответ: нужно почаще материю резать / нужно больше досок строгать. вопрос риторический. и портной, и столяр в своем деле используют... Читать далее
мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 7 мая 2018
Cтрах языка и понимание, что Ваше произношение, мягко говоря, неидеальное. Я приехала в США с университетским англ. яз. для перевода научно-технической литературы. Обычную речь совершенно не знала. Вначале в Техасе я вообще никого не понимала, но.. Самое главное преодолеть страх, говорить, переспрашивать, Наш русский акцент очеь мягкий, язык и губы привыкли к другим движ... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 8 мая 2018

Рекомендуется ежедневно:

  • разговаривать самим с собой
  • читать вслух
  • многократно прочитывать вслух один и тот же массив текста (рассказ), заучивая его наизусть