Понимаю все что говорят на иностранном, но сам сказать ничего не могу. В чем проблема?

Иностранные языкиОбщение+3
Анонимный вопрос
Менеджер по развитию busuu в России  · 29 мая 2018

Главное - практика. Вам надо как можно больше слушать и говорить.

Во-первых,  старайтесь все время слушать. Это могут быть песни, фильмы, сериалы , радио, видео на YouTube - любой канал, который позволит вам узнавать разные диалекты, акценты, словарь.

Во-вторых, говорите сами. Например, у busuu есть функция "Разговор", где вы записываете упражнение и отравляете его на проверку носителям языка. Пытайтесь разговаривать сами с собой у зеркала и выстраивать диалоги. Возможно, эта практика звучит немного странно, но она действительно работает.

Начать заниматься с busuu