Как сохранить хорошие отношения в треугольнике из двух парней и одной девушки?

Расстались с молодым человеком по моей инициативе, он влюблён, а я нет. Его лучший друг, который и раньше обращал на меня внимание, теперь пытается ухаживать. Как быть, и возможно ли сохранить хорошие отношения и встречи на дружеской основе втроём, просто для общения?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 19 нояб 2020  · talktomen.ru

Возможно всё.

Главное - спокойно и последовательно объясняешь, что и как ты хочешь, или не хочешь.

И потом - настойчиво придерживаешься тех условий, которые ты озвучила.

Психолог, арт-терапевт  · 23 нояб 2020  · spbpsiholog.com

В большинстве случаем, гормоны сильнее разума. И, даже если вербально, вы втроем договоритесь, что между вами исключительно дружба, и вы будете играть в эту дружбу, то подтекст все равно будет сохраняться, и в таком общении некомфортно будет всем участникам.

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 19 нояб 2020  · b17.ru/egvozdeva

Я так поняла, что чувств Вы не испытываете ни к одному из них? Но в то же время не хотите никого терять, интерес есть к обоим?

Да, в таком случае, дружеское общение, самый оптимальный вариант. Так и объясните им, что хотите остаться друзьями, очень хорошо к ним относитесь, но большего предложить не можете. Только не давайте надежду на развитие отношений.

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 19 нояб 2020

Эт типа ты, твой бывший и твой будущий? Ну норм компашка.

Как говорил Задорнов - "В любовном треугольнике всегда один угол тупой". Что с этим делать - решай сама...