Попадает ли данное действие под статью 282 УК?

Во ВКонтакте в публичном обсуждении одной из групп один персонаж написал пост, в котором призвал убить меня и всех людей, которые меня поддерживают.

Там он вылил очень длинный и нудный спич с обычными банальными оскорблениями, но в самом уконце была цитата "таких *** надо истреблять". Если я напишу заявление в полицию, то есть шанс, что его привлекут по 282 ст. УК?

P.S. На его странице ВК есть очень много личной информации о нем. Найти его не будет проблемы даже у самого ленивого следока.

ЮриспруденцияПраво и юриспруденция+3
Артём Коток
Помощь и поддержку окажут юристы с опытом работы более 10 лет в сфере защиты прав граждан...  · 12 мар 2020

Добрый день, Артём. Если конституционные права и свободы гражданина, а также честь и достоинство становятся объектом преступного посягательства, можно рассчитывать как минимум на проверку. Не имеет значения способ разжигания ненависти к человеку или социальной группе - устно, письменно или наглядно-демонстрационно.
Чтобы действие считалось преступлением, оно должно быть совершено публично или с использованием СМИ.
При обращении в полицию уголовное дело могут и не возбудить, но действия в рамках доследственной проверки проведут.