Попадет ли под амнистию статья 158 часть 2?

Амнистия
Татьяна М.
Лучшие в стране специалисты по УДО. https://znbm.ru  · 1 июн 2020  · znbm.ru

158 ч.2 – это кража, совершённая группой лиц или с проникновением в жилище. Может признаваться даже преступлением средней тяжести – вполне можно попасть в колонию-поселение, и основные пассажиры там именно с этой статьёй.

Кражи обычно попадают под амнистии. Правда, неясно, будет ли амнистия вообще.

А освобождение по УДО возможно при любой статье – это право вытекает не из преступления, а из процесса исправления осуждённого. Право на УДО есть даже у осуждённых к пожизненному лишению свободы – оно наступает через 25 лет.