Попугаи должны купаться самостоятельно или их должен купать хозяин?

Домашние животныеПтицы+3
Анонимный вопрос
Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц. Опыт работы с птицами в ветклиниках и...  · 30 мар 2019  · vkdoc.ru

Попугай должен купаться самостоятельно, насильно купать попугаев нельзя. Для того чтобы попугай купался ему постоянно должно быть доступна купалка. Купалка ставится в удобное для птицы место или вешается на дверцу клетки.

Можно брызгать попугаев из пульверизатора, так чтобы чтобы облако воды оседало на птицу сверху а не било прямо в попугая. Если при этом попугай распушает перья, это значит ему нравится и можно бразгать дальше. Если попугай убегает от воды и кричит, НЕЛЬЗЯ продолжать брызгать.

Попугаи должны купаться самостоятельно и пытаться купать их насильно не стоит. Если купалку подходящую вы пока не нашли, то могу посоветовать посмотреть на vkuskorma ru/catalog/ptitsy/ где много товаров для птиц предлагается.